Пермский городской центр мини-футбола 7х7. Официальный сайт

Проект "Блог 7х7" 14.07.2017

Приветствую всех любителей футбола в формате 7х7.

Чем ближе к окончанию группового этапа, тем горячее становится борьба на футбольных полях за выход в плей-офф. Два таких горячих матча состоялись на стадионе Молния.

Квин-Гайва - Зюкайка. В этом матче хозяев устраивала только победа. Несмотря на отсутствие основного вратаря Павла Чащихина (его место занял полевой игрок), преимущество было у Квинов. Опытный тренер Валерий Обросов сумел нейтрализовать основных нападающих Зюкайки Вадима Кондурова и Евгения Налётова, а впереди Квин-Гайва всегда умела создавать моменты: отличились Сергей Ермилов дважды и Павел Заяц. Значимость результата этого матча была высока. Не обошлось и без стычек между игроками. Конфликт Юдина и Лобачёва назревал весь первый тайм. Во 2 тайме судья матча пресёк его обоюдным удалением на 3 минуты. Победа в этом матче Квин-Гайвы со счётом 3-1 оставила в гонке обе команды. Для них всё решится в последнем туре.

Лидер-Лёвшино - Регион 59. Перед матчем у соперников было по 8 очков. Учитывая плотность команд в таблице группы 2, можно сказать - это был важнейший матч в борьбе за выход в плей-офф. Игра прошла очень интересно. Регион 59 смотрелся более организованно и уверенно. Был спорный момент со взятием ворот: игрок команды Регион 59 Александр Малышев пробил пушкой почти с центра поля. Мяч попал в перекладину и отскочил на линию ворот, а потом в поле. К сожалению, у нас нет ещё пока системы определения взятия ворот. Но комиссар матча, который хорошо видел этот момент считает, что мяч линию ворот не пересёк. Судья мяч не засчитал и игра продолжилась. Но Регион 59 сумел таки добиться своего: гол на счету Александра Ведерникова. А автор мощного выстрела в перекладину Александр Малышев был признан лучшим игроком матча. Сложная победа с минимальным счётом даёт отличные шансы Региону 59 выйти в плей-офф. Лидер-Лёвшино после этого поражения сохраняет только теоретические шансы выйти из группы. Для этого им придётся обыграть в последнем туре Торнадо и надеяться на поражение Колымы в матче с ЛДПР. Но, в любом случае, ребята из Лёвшино выглядели очень достойно и заслуживают самых лестных оценок.

В группе 3 осталась последняя интрига: кто займёт 5 место? Аврус или Амкарфанс? Первыми играли Аврус. Их соперником был Гидрокомплиз и именно они первыми открыли счёт в матче. Аврус счёт сравнял, но Гидрокомплиз снова вышел вперёд: 2-1. Гол снова на счету Александра Мандрыгина. Однако, после этого мячи влетали уже только в сетку ворот футболистов в жёлтых футболках. Аврус очень настойчиво атаковал и защита Гидрокомплиза не справилась с таким мощным натиском. При счёте 5-2 в пользу Авруса, их лидер в атаке Павел Кокарев, уже имея жёлтую карточку, разразился нецензурной бранью в адрес судьи матча. И вот так на ровном месте схлопотал ещё и красную. Очень важно уметь держать себя в руках и контролировать свои эмоции. Перед началом розыгрыша Кубка города главным судьёй было чётко обозначено: будет вестись борьба с любыми проявлениями агрессии в адрес судей и ужесточены наказания за такие проступки. Внесены соответствующие изменения в Дисциплинарный регламент. С ним вы можете ознакомиться на нашем оф. сайте в разделе Положения. Если кто-то из игроков считает, что судья матча допустил серьёзные просчёты, действовать нужно через капитана или представителя своей команды. Он может сделать соответствующую запись в протоколе матча или сообщить об этом главному судье. Действовать нужно цивилизованно, а не выражать свои эмоции в виде мата в адрес судьи.

Чуть позже на поле школы 44 встречались НСК и Амкарфанс. В первом тайме более активными выглядели игроки Амкарфанса, которые вполне логично повели в счёте. Но во 2 тайме преимущество уже было на стороне НСК. И неизвестно как закончилась бы эта встреча, если бы за Амкарфанс не сыграло... солнце. Именно солнце своими яркими лучами ослепило вратаря НСК Андрея Мишарина когда он стал ловить несложный мяч с аута. В результате, мяч, коснувшись рук вратаря, влетел в ворота. НСК после пропущенного мяча создало несколько опасных моментов у ворот Амкарфанса, но реализовало только один. Гол на счету Александра Гладких. Итог: 2-1 в пользу Амкарфанса, а победный гол, если бы это было возможным, я бы записал на Солнце. Таким образом, только в последнем туре мы узнаем кто выйдет из группы 3 в плей-офф.

Нельзя не отметить одно удивительное происшествие, которое произошло в одном из матчей в этой группе. Алексей Кокарев (Радиус-Сервис) забил 16 мячей в ворота АВТ. Было впечатление, что Алексея в этом матче остановить просто невозможно! Был отрезок во 2 тайме, когда Алексей забивал по голу каждую минуту! Поздравляем Алексея с таким невероятным результатом!

А теперь список матчей 9 тура, в которых определится список 16 команд, пробившихся в плей-офф: