Пермский городской центр мини-футбола 7х7. Официальный сайт

Проект "Блог 7х7" 28.07.2017

Всем привет.

Мы любим футбол не только за красивые атакующие комбинации, мощные удары и виртуозный дриблинг, но и за его непредсказуемость. Иногда в футболе происходят неожиданные результаты - заведомо сильный фаворит проигрывает менее титулованной команде. Мы в таких случаях удивляемся, восторгаемся и пытаемся узнать: как это произошло?

В одном из своих блогов, я как-то заметил, что победы НСК, ПДК И Лидер-Лёвшино меня перестали удивлять. Но вот сейчас они удивили и меня! И не
только меня! Вся эта троица дружно выбила из плей-офф команды 1 лиги! Более того - по сетке плей-офф эти команды до финала уже не встретятся с командами уровня 1 лиги! Вы понимаете, чего добились эти команды, на которых перед началом Кубка никто не смотрел как на фаворитов?! Теперь понятно почему такие дожди этим летом.

В этом контексте нельзя не упомянуть об ещё одной сенсации: основное время матча А-Тур - Регион 59 закончилось вничью 1-1. Я разговаривал перед этой игрой с руководителем чемпионов Константином Балыбердиным. Мне было интересно: какой настрой у А-Тура перед этим матчем? Константин сказал: "Никакой недооценки соперника не будет. Я настраивал команду на очень сложный матч". Так и получилось: недооценки не было и матч получился сложным. Уже с первых минут Регион 59 предложил сопернику активный прессинг, защиту без свободных зон и резкие контрудары. А-Тур вроде бы и был готов к такой игре, но, попав в такие тиски, чувствовал себя весь матч не комфортно. До опасных голевых моментов долгое время не удавалось довести атаки. А время шло. И только в конце 1 тайма быстрая атака чемпионов принесла результат: гол на счету Вячеслава Смольникова. Второй тайм ребята из Региона 59 начали активнее в атаке.
Эта активность возрастала всё больше и больше. У нападающих А-Тура стало больше пространства в атаке и моментов стало больше. Но моменты стали появляться и у их соперников. За 3 минуты до конца матча одна из таких атак привела к взятию ворот А-Тура: дальний удар защитника Никиты Волкова достиг цели. А-Тур бросился атаковать, но времени оставалось уже очень мало. В серии
пенальти всё было так же напряжённо. Основной вратарь А-Тура получил травму в конце матча. Поэтому в ворота на серию пенальти встал полевой игрок. Учитывая тот факт, что в воротах у Региона 59 на серию пенальти встал отличный вратарь Вадим Боголюб, я предположил что шансов больше у ребят в жёлтых футболках. Но тут я ошибся. Впрочем, вы всё можете увидеть сами на видео.
Особенно ярким выглядит последний решающий сэйв Торбеева.

В матче ПДК - Лавина меня больше всего удивило то, что Лавина приехала на игру плей-офф вшестером. Но как играть против сверх мотивированного ПДК в меньшинстве? В полном составе с заменами было бы непросто. Лавина играла достойно. Выделялись у них как всегда Якупов и Анисимов. Но во втором тайме уже противостоять ПДК, игравшим на максимальной скорости, было уже сложно.
Закономерный итог 3-1.

Гайва - Лидер-Лёвшино. Всё-таки здесь произошла небольшая недооценка соперников игроками Гайвы. Играли они с академизмом, уверенные в итоговой победе. И гол, забитый ими в 1 тайме, успокоил их ещё больше. Но счёт 1-0, как известно, скользкий. Нужно было забивать второй. И моменты были, но не забили. А ребята из Лидер-Лёвшино сумели совершить сенсацию, сравняв счёт за 5 минут до конца матча. А серия пенальти - это уже лоторея. Спасибо Никите Старцеву за великолепное видео с этой серии.

Поздравляем ребят из Лидер-Лёвшино с историческим выходом в 1/4 финала!
НСК превзошёл Виртус прежде всего в желании выиграть. Виртусу не хватило куража и азарта. Моментов в этом матче было не много. Поэтому счёт в основное время 0-0 отражает то, что происходило на поле. А дальше серия пенальти. И снова фаворит уступает в этом соперничестве.

Игра Фаворит ИВС - Айсберг очень похожа в этом смысле на игру НСК - Виртус. Те же нули в основное время и серия пенальти. Единственное отличие: первые 5 пенальти реализовали обе команды. И пришлось бить пенальти дальше. И тут удался-таки великолепный сэйв голкиперу Фаворит ИВС Москаленко! Этот момент есть на видео с двух камер. Смотреть - одно удовольствие!

Поздравляем Фаворит ИВС! также с победами и выходом в 1/4 финала поздравляем команды А-Тур2, ЭНР, Радиус-Сервис!

30 июля в 16-00 на стадионе Динамо нас ждёт увлекательнейшее зрелище! Четыре матча на вылет. Все соперники достойны! Погоду
нам тоже обещают отличную. Поэтому приглашаю всех любителей футбола на эти матчи!