Пермский городской центр мини-футбола 7х7. Официальный сайт

Минутка истории...


В одном из цехов завода «Машиностроитель» конструктором работал Сергей Афанасьевич Ощепков, ветеран войны и труда, военный разведчик, ветеран футбола –играл за «Молот». В свои 63 года он участвовал в первенстве завода за свой цех. Его считали героем нашего времени, и в сентябре 1983 года решили провести турнир на призы Ощепкова. Команде-победительнице Сергей Афанасьевич на собственные средства изготовил медали и Кубок. Турниры на призы Ощепкова стали проводить с 1984 года, а с 1993 года турниры стали городскими. 

Мемориал памяти С.А. Ощепкова Пермский городской Центр мини-футбола 7х7 проводит с середины августа с финалом 21 сентября. Это неизменная дата – день рождения Сергея Афанасьевича.
На сегодняшний день это самое старое мини-футбольное соревнование в городе Перми для любителей. И изменять традициям Центр не намерен. 

Каждый год на игры приглашается сын Ощепкова – Александр Сергеевич. Иногда он делает первый удар турнира, а в финале вручает памятный переходящий Кубок. Этот Кубок вытачивал сам Ощепков. Кубок - раритет Центра.